Les damos la bienvenida a segundo año y les contamos quiénes acompañaremos a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador de alumnos

Lic. Ariel Kejsefman
ariel.kejsefman@ort.edu.ar
Tel: 4958-9049

Asistentes

Magali Ostrovsky - 2°A - 2°P - 2°S
magali.ostrovsky@ort.edu.ar
Tel: 4958-9052

• Daniela Seldes - 2°H - 2°N
daniela.seldes@ort.edu.ar
Tel: 4883-9048

Fernando Sampayo - 2°C - 2°D - 2°O
fernando.sampayo@ort.edu.ar
Tel: 4883-9148

• Susana Markowicz - 2°I - 2°J - 2°Q
susana.markowicz@ort.edu.ar
Tel: 4958-9089

Sabrina Saal - 2ºF - 2ºG - 2ºL 
sabrina.saal@ort.edu.ar 
Tel: 4958-9048

Julieta Elcovich - 2ºB - 2ºM
julieta.elcovich@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9148

Silvina Sierra - 2ºE- 2ºK - 2ºR
silvina.sierra@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9149

 
 
 
 
 
 
Atencion interesados!

Si te interesa participar de esta actividad, hablale a tu asistente por mensaje privado y anotate! [+]

Seguimos en Instagram!!

Vamos a comenzar a subir mucha información sobre las diferentes orientaciones y mucho más!! [+]

Instructivo para acceder a clases LIVE

[+]

 
 
Se viene una nueva Jornada de Educación Sexual Integral

El próximo miércoles 24 de junio realizaremos una nueva Jornada de Educación Sexual Integral -ESI- para todos los estudiantes de nuestra Escuela Secundaria.

Las actividades y propuestas del Programa de Educación Sexual Integral constituyen una instancia fundamental y un derecho para nuestros alumnos y alumnas, y conforman espacios de participación y educación para que, a lo largo del día, podamos reflexionar y dialogar sobre cada eje temático. [+]

Hola a todos y todas! Para aquellos y aquellas que tienen algún interés en especializaciones de la sede Belgrano, les contamos que tendremos charlas optativas a las cuales se podrán sumar para escuchar las propuestas. Luego continuaremos profundizando sobre las especializaciones de nuestra sede!

 

 

Autorización para salida en horario de almuerzo

Estimadas familias. En este link podrán descargar la autorización y el reglamento para salida en horario de almuerzo para los alumnos que 1ero a 5to año. Solicitamos entregarla firmada el primer día de clases. Muchas gracias. [+]

Actualización de ficha médica 2020

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de alumnos que cursaron el 2019 en nuestra escuela. Gracias. [+]

Consulta de inasistencias y boletín de calificaciones

A través de este link podrán acceder al sistema ORT Online para la consulta de inasistencias de los alumnos y al boletín de calificaciones. [Seguir leyendo] [+]

Alumnos y docentes pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información