Les damos la bienvenida a segundo año y les contamos quiénes acompañaremos a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador de alumnos

Lic. Ariel Kejsefman
ariel.kejsefman@ort.edu.ar
Tel: 4958-9049

Asistentes

Magali Ostrovsky - 2°A - 2°D - 2°Q
magali.ostrovsky@ort.edu.ar
Tel: 4883-9148

• Denise Faiwusiewiez - 2ºB- 2°C - 2°H
denise.faiwusiewiez@ort.edu.ar
Tel: 4958-9048

Fernando Sampayo - 2°I - 2°J - 2°O
fernando.sampayo@ort.edu.ar
Tel: 4883-9189

• Clara D´amico - 2°F - 2°N
clara.damico@ort.edu.ar
Tel: 4958-9042

Sabrina Saal  - 2ºG - 2ºL - 2ºR 
sabrina.saal@ort.edu.ar 
Tel: 4958-9048

Julieta Elcovich - 2ºM
julieta.elcovich@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9149

Silvina Sierra - 2ºE- 2ºK - 2ºP
silvina.sierra@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9149

 
 
 
¡Jornadas en Segundo año!

[+]

Ya llegan los Paneles para familias...

En el marco del Programa de Elección de Especializaciones para el 2022, invitamos a las familias a participar de estos paneles -VIA ZOOM- donde podrán conocer más sobre las orientaciones. El link de inscripción les llegará por mail a través de los Owners. [+]

¡¡Llegó el PODCAST de 2do año!!

Si, leíste bien: ya salió el primer capitulo del podcast de Segundo año: "Segundo anda eligiendo". [+]

¡¡Lo que se viene en segundo año!!

Atención al campus y al instagram @2ortalmagro [+]

 
¡Se viene la 3ra. Jornada ESI del año!

El próximo jueves 28 de octubre, junto a nuestros estudiantes de la Escuela Secundaria, realizaremos múltiples actividades relacionadas a la prevención y erradicación de la violencia de género. [+]

Semana del Arte

Una vez más, viviremos la actividad con 13 años de trayectoria, en la que se intensifican las oportunidades de conocer, disfrutar y producir en las diversas disciplinas artísticas. [+]

Actualización de ficha médica 2021

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los/las estudiantes que cursaron el 2020 en nuestra escuela. Para entregar la documentación, no es necesario solicitar turno. Gracias. [+]

 
 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información