Les damos la bienvenida a Segundo año y les contamos quiénes acompañaremos a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador de alumnos

Lic. Ariel Kejsefman
E-mail: akejsefman@ort.edu.ar
Tel: 4958-9049

Asistentes

Iván Lesdman - 2°J - 2°M - 2°P
E-mail: ilesdman@ort.edu.ar
Tel: 4958-9089

• Dalia Sapir - 2°B - 2°R - 2ºS
E-mail: dsapir@ort.edu.ar
Tel: 4883-9148

Fernando Sampayo - 2°D - 2°K - 2°Q
E-mail: fsampayo@ort.edu.ar
Tel: 4883-9149

• Susana Markowicz - 2°E - 2°L - 2°O
E-mail: smarko@ort.edu.ar
Tel: 4958-9048

Melody Solarz - 2ºC - 2ºF - 2ºI 
E-mail: msolarz@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9148

Julieta Elcovich - 2ºA - 2ºG - 2ºH - 2ºN 
E-mail: jelcovich@ort.edu.ar 
Tel: 4883-9152

 

 


 

 
 
 
ACTIVIDAD DE TUTORIA

Ingresando a esta nota podrán ver la primera actividad de tutoría realizada en segundo año. [+]

 
Propuestas de talleres de OFC, olimpíadas y clases de apoyo 2019

Te presentamos las propuestas de OFC, olimpíadas y clases de apoyo. Los talleres OFC comienzan el jueves 2 de mayo. Hacé clic aquí para acceder... [+]

Olimpiada argentina de Tecnología

Competencia a nivel nacional de tecnología. Si estás interesado hacé clic en la imagen para anotarte en la charla de presentación y saber más. [+]

Campaña de concientización: en busca de una cultura del cuidado

Sabemos que los adolescentes de hoy están inmersos en una sociedad compleja con diferentes hábitos y culturas, muchas veces propensos a los excesos y a la violencia. Conscientes de esta realidad, confeccionamos una campaña sobre el consumo de alcohol. [+]

Autorización y Reglamento - Salida para Almorzar 2019

Les solicitamos imprimir la autorización (excepto 7º) y entregarla firmada en Coordinación de Alumnos. Clic aquí para descargar. [+]

Actualización de ficha médica

Clic aquí para bajar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los alumnos que cursaron en el 2018 en ORT. [+]

Reglamento de asistencia 5to. año

Adjuntamos el reglamento para la descarga, firma y entrega en Coordinación de Alumnos. Gracias. [+]

Alumnos y docentes pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio. Ingresar aquí para obtener más información