Compartimos los datos de contacto de quienes acompañarán a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador Educativo
 
Prof. Pablo Volosin 
pablo.volosin@ort.edu.ar
4883-9113
 
Asistentes Educativos
 
Vanina Sbarsky (A-C-J)
vanina.sbarsky@ort.edu.ar
4883-9119
 
Andrea Maidanik  (B-I-Q-R)
andrea.maidanik@ort.edu.ar
4883-9117
 
Yanina Creiner (D-M)
yanina.creiner@ort.edu.ar
 
Julieta Elcovich (E-K)
julieta.elcovich@ort.edu.ar
4883-9112
 
Solange Gaguine (F-G-N-P)
solange.gaguine@ort.edu.ar
4883-9120
 
Tobías Danziger (H-L-O)
tobias.danziger@ort.edu.ar
4958-9060
 
 
 
 
 

Les proponemos ver la película Wonder y pensar en las siguientes preguntas para que podamos debatir próximamente en grupos.

En mayo comienza el Taller de Chino Mandarín. Para anotarte, ingresa a la noticia y seguí los pasos.

 
 
 
 
 
Concurso Fisicleta 2021

¡Arranca el concurso de Fisicleta! ¡Y con un montón de premios! [+]

Clases de consulta

Para poder acceder a la oferta de clases de consulta, ingresá a Escuela de Oportunidades y solicita unirte al grupo para conocer el link la clase virtual.

[+]

Actualización de ficha médica 2021

Estimadas familias. En este link podrán descargar la carta y ficha médica de actualización de los datos de los/las estudiantes que cursaron el 2020 en nuestra escuela. Para entregar la documentación, no es necesario solicitar turno. Gracias. [+]

Marco de convivencia escolar

Para ver el código de Convivencia Escolar, presionar el "+" [+]

21 de septiembre

22 de septiembre

 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información