Compartimos los datos de contacto de quienes acompañarán a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

Coordinador Educativo
 
Prof. Pablo Volosin 
pablo.volosin@ort.edu.ar
4883-9113
 
Asistentes Educativos
 
Vanina Sbarsky (A-C-J)
vanina.sbarsky@ort.edu.ar
4883-9119
 
Andrea Maidanik  (B-I-Q-R)
andrea.maidanik@ort.edu.ar
4883-9117
 
Yanina Creiner (D-M)
yanina.creiner@ort.edu.ar
 
Julieta Elcovich (E-K)
julieta.elcovich@ort.edu.ar
4883-9112
 
Solange Gaguine (F-G-N-P)
solange.gaguine@ort.edu.ar
4883-9120
 
Tobías Danziger (H-L-O)
tobias.danziger@ort.edu.ar
4958-9060
 
 
 
 
 
Muestra Proyecto 'Diversidad Aumentada'

La Coordinación de Primer Año expuso en la Semana de Arte la muestra 'Diversidad Aumentada', realizada por un grupo de estudiantes interesados en el trabajo sobre la diversidad. [+]

 

Les proponemos ver la película Wonder y pensar en las siguientes preguntas para que podamos debatir próximamente en grupos.

En mayo comienza el Taller de Chino Mandarín. Para anotarte, ingresa a la noticia y seguí los pasos.

 
 
 
 
 
¡Se viene la 3ra. Jornada ESI del año!

El próximo jueves 28 de octubre, junto a nuestros estudiantes de la Escuela Secundaria, realizaremos múltiples actividades relacionadas a la prevención y erradicación de la violencia de género. [+]

Semana del Arte

Una vez más, viviremos la actividad con 13 años de trayectoria, en la que se intensifican las oportunidades de conocer, disfrutar y producir en las diversas disciplinas artísticas. [+]

Marco de convivencia escolar

Para ver el código de Convivencia Escolar, presionar el "+" [+]

 

Estudiantes y docentes del nivel secundario y terciario de ORT pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio y Azure para la enseñanza. Ingresar aquí para obtener más información