Oferta completa de clases de consulta 2021: materias, horarios y docentes a cargo.

Matemática

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
MATEMÁTICA 7MO GRADO LUNES 15 A 16 hs NIEVES GONZALEZ Ver grupo
PRIMER AÑO LUNES 16.30 A 17.30 HS SANDRA KOHON Ver grupo
PRIMER AÑO MIERCOLES 16.30 A 17.30 HS ROMERO SABRINA Ver grupo
SEGUNDO AÑO MARTES 16.30 A 17.30 HS SANDRA KOHON Ver grupo
SEGUNDO AÑO VIERNES 15 A 16 HS MARTIN TORRES Ver grupo
TERCER AÑO VIERNES 16.30 HS A 17.30 HS SOFIA ROMANO Ver grupo
TERCER AÑO MIÉRCOLES 17 A 18 HS LOURDES LIBERTO Ver grupo
CUARTO AÑO MARTES 17 A 18 HS LOURDES LIBERTO Ver grupo
CUARTO AÑO JUEVES 16.30 A 17.30 HS SOFIA ROMANO Ver grupo
QUINTO AÑO LUNES 17 A 18 HS SOFIA ROMANO Ver grupo

Lengua

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
LENGUA SEGUNDO AÑO MIÉRCOLES 17 a 18 hs Nicole Risnik Ver grupo
CICLO SUPERIOR MIÉRCOLES 17 a 18 hs Nehuen Hughes Rojas Ver grupo
SEPTIMO y PRIMER AÑO LUNES 17 a 18 hs Nehuen Hughes Rojas Ver grupo
CICLO SUPERIOR JUEVES 17 a 18 hs Nehuen Hughes Rojas Ver grupo


Arte

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
ARTE I PRIMER AÑO LUNES 14:40 a 16:00 hs MARCHAK AUGUSTO Ver grupo

 

Arte digital

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
ARTE DIGITAL SEGUNDO AÑO Lunes 6to bloque ROSALES ELIANA ver grupo
SEGUNDO AÑO Miércoles 6to bloque FLAMINIO NOELIA ver grupo

Inglés

ASIGNATURA AÑO DÍA DOCENTE LINK A GRUPO
INGLÉS TODOS LOS NIVELES viernes 4to bloque

BLUSTEIN TAMARA

Ver grupo
TODOS LOS NIVELES lunes 16.30 BLUSTEIN TAMARA Ver grupo
TODOS LOS NIVELES miercoles 5to bloque PILAR PANIAGUA Ver grupo
TODOS LOS NIVELES jueves 6to bloque PILAR PANIAGUA Ver grupo

 

Física

ASIGNATURA AÑO DÍA DOCENTE LINK A GRUPO
FÍSICA Y FISICO-QUIMICA 3ero y 4to LUNES BLOQUE 6

SAMPER ESTEBAN

Ver grupo
3ero y 4to JUEVES BLOQUE 6

LUCAS LONGO

Ver grupo
3ero y 4to MIERCOLES BLOQUE 6

JOSUE DIONOFRIO

Ver grupo
3ero y 4to MARTES BLOQUE 6

SOFIA ZEROVNIK

Ver grupo
3ero y 4to VIERNES BLOQUE 5 MARTIN RODRIGUEZ Ver grupo

 

Hebreo

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
HEBREO CICLO BÁSICO Miércoles 6to bloque GUERSCHUNY ANDREA Ver grupo
CICLO BÁSICO Jueves 5to bloque NATALY KROLOVETZKY Ver grupo
  CICLO BÁSICO Lunes 6to Bloque  Andrea guerschuny ver grupo
consultas generales CICLO BÁSICO Lunes de 16:10 a 16:55 Tami Daich ver grupo
Re alfabetización CICLO BÁSICO Lunes de 17: 1730 Tami Daich ver grupo

 

Ciencias Naturales y Biología

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
CS. NATURALES 7mo y 1ro LUNES 5to bloque SANCHEZ SETTEMBRINI MARIA EUGENIA Ver grupo
1ro y 3ro MARTES 5to bloque PERPIÑAL CYNTHIA Ver grupo
7mo y 3ro JUEVES 6to bloque CASTRO ANDRES Ver grupo

 

Biologia

Asignatura Año Día Horario Docente Link a grupo
BIOLOGIA 1ero y 2do MIERCOLES 5to bloque SOUZA FACUNDO ver grupo
3ero  MIERCOLES 6to bloque SOUZA FACUNDO ver grupo

1ero y 2do

VIERNES 5to bloque DENUNCIO BOTTI EMILIA ver grupo


Educación Tecnológica

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
ED. TECNOLÓGICA 7MO Jueves 5to bloque NORA QUAGLIA Ver grupo
7MO Martes 5to bloque NOELIA FLAMINIO Ver grupo
1ERO Miércoles 5to bloque EDUARDO BRANDES Ver grupo
1ERO Jueves 6to bloque SANTIAGO GONZALEZ Ver grupo
2DO Martes 6to bloque ALEJANDRO DI FONZO ver grupo
2DO Jueves 6to bloque ARIEL FISCHBEIN ver grupo

 

Historía, Geografía, FEC, Filosofía

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
Historía, Geografía, FEC, Filosofía Ciclo Superior Martes 5to bloque EIDELMAN ARIEL ver grupo
Ciclo básico Miércoles 5to bloque CARREÑO NATALIA ver grupo

Ciclo Superior y Básico

Lunes 6to bloque MARCHI JULIETA ver grupo

 

                                                                                   Quimica tronco común

Asignatura Año Día Docente Link a grupo
Química Troncal 5to Año Viernes 5to Bloque AGUSTINA PROLA ver grupo