Compartimos los datos de contacto de quienes acompañarán a los alumnos en la tarea cotidiana durante el presente ciclo lectivo.

 

Coordinadora de alumnos
 
Lic. Verónica Tawil 
E-mail: vtawil@ort.edu.ar
Tel: 4883-9113
 
Asistentes de coordinación
 
Lic. Andrea Maidanik  (E-I-J)
E-mail: amaidanik@ort.edu.ar
Tel: 4883-9117
 
Lic. Daniela Seldes  (D-M)
E-mail: dseldes@ort.edu.ar
Tel: 4883-9142
 
Lic. Yanina Creiner (C-K-N)
E-mail: ycreiner@ort.edu.ar
Tel: 4958-9048
 
Marcelo Olarieta (P-Q-S)
E-mail: molariet@ort.edu.ar
Tel: 4883-9120
 
Lic. Sabrina Saal (A-H-R)
E-mail: ssaal@ort.edu.ar
Tel: 4883-9152
 
Lic. Magali Lidovski (B-F-O)
E-mail: mlidovski@ort.edu.ar
Tel: 4883-9119
 
Lic. Vanina Sbarsky (G-L)
E-mail: vsbarsky@ort.edu.ar
Tel: 4883-9189
 

 

 
 
¡Vení a amasar la jalá agulá más dulce del mundo!

Por tercer año consecutivo amasaremos la jalá agulá más dulce del mundo y disfrutaremos de la transmisión en vivo con BAMI Marc Chagall y con otras sedes de ORT a lo largo del mundo, que mostrarán las particularidades del festejo en su nación. Algunos de los países que estarán presentes son India, Rusia, Israel, México, Ucrania, República Checa, Sudáfrica, Rumania, Costa Rica, Italia y España. [+]

Campaña de recolección de juguetes

¡Ya llega el Día del Niño! Con motivo de esta fecha especial, te invitamos a sumarte a nuestra campaña solidaria de recolección de juguetes. [+]

24 años del atentado a la AMIA

A 24 años del atentando a la Asociación Mutual Israelita Argentina (AMIA) se realizarán actos de recordación.  Desde ORT nos sumamos e invitamos a toda la comunidad a acercarse y reiterar el pedido de justicia. [+]

Campaña de recolección de juguetes

¡Ya llega el Día del Niño! Con motivo de esta fecha especial, te invitamos a sumarte a nuestra campaña solidaria de recolección de juguetes. [+]

Reglamento de asistencia sexto año 2018

Clic aquí para imprimir el reglamento de asistencia para alumnos de sexto año. [+]

Autorización almuerzo externo - 1° a 4° año

Clic aquí para bajar la autorización de almuerzo externo 2018 para 1° a 4° año [+]

Actualización de ficha médica

Click aquí para bajar la carta y ficha médica de actualización de los datos de alumnos que cursaron el 2017 en ORT. [+]

Consulta de inasistencias y boletín de calificaciones

A través de este link podrán acceder al sistema ORT Online para la consulta de inasistencias de los alumnos y al boletín de calificaciones. [Seguir leyendo] [+]

 
 
 

Seguinos en nuestras redes sociales y enterate de todas las novedades

Fin 2do trimestre

Viernes 7 de Septiembre de 2018 a las 07:30

Víspera Rosh Hashaná

Domingo 9 de Septiembre de 2018 a las 00:00

Alumnos y docentes pueden descargar software como: Windows, Office, Visual Studio. Ingresar aquí para obtener más información