Clic aquí para ver la oferta completa de clases de apoyo 2018: materias, horarios, aulas y docentes a cargo.

El 8 de mayo comenzarán las clases de apoyo. Los profesores de cada uno de los cursos sugerirán quienes deberían asistir para poder profundizar algunos de los contenidos dados en las materias.
Ante cualquier duda en relación al funcionamiento de las mismas les pedimos que se acerquen a la coordinación de alumnos.
Gracias


Departamentos (orientaciones y tronco común)
 

CONSTRUCCIONES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Artes Visuales Ciclo básico Lunes 5to bloque 4001/ARTE Augusto Marchak
Pasantía 6to Viernes 3er bloque Construcciones Diego Sztrum

ELECTRÓNICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Laboratorio de diseño y desarrollo 1 Ciclo superior Lunes 6to bloque Electrónica Ailin Ugolini
Introducción a los sistemas electrónicos Ciclo superior Lunes Mediodia Electrónica Micaela Viegas
Tratamiento de imágenes por medios informáticos Ciclo superior Miércoles Mediodia Electrónica Martin DiLullo
Tecnologías de la información Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Matias Silveiro
Laboratorio de diseño y desarrollo 2 Ciclo superior Jueves 6to bloque Electrónica Matias Silveiro
Taller de Programación Ciclo superior Jueves Mediodia Electrónica Teo Gentile
EFS Ciclo superior Jueves 6to bloque Electrónica Federico Gercensztein
Base de Datos Ciclo superior Lunes Mediodia Electrónica Pablo Atar
Electrónica Analógica 3 Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Maxim Dorogov
Electrónica Digial 3 Ciclo superior Martes Mediodia Electrónica Nestor Gutierrez
Sistemas Electrónicos 2 Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Federico Freccero
Tecnología Electrónica 3 Ciclo superior Jueves Mediodia Electrónica Sebastian Aulicio
Proyecto Final Ciclo superior Viernes 4to bloque Electrónica Teo Gentile

GESTIÓN

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Producción de Bienes y Servicios Ciclo superior Lunes 3er bloque Gestión - Ámbito a designar Daiana Tolstanov
Economía Ciclo superior Lunes 6to bloque 2203/LAB G2 y 2204/LAB G1 Roxana Mirabelli
Economía Ciclo superior Viernes 4to bloque 2203/LAB G2 y 2204/LAB G2 Roxana Mirabelli
Derecho Ciclo superior Jueves Mediodía Gestión - Ámbito a designar Johana Staw
Contabilidad Ciclo superior Viernes 5to bloque Gestión - Ámbito a designar Alejandra Lopez

INFORMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Arte Digital 2do Lunes y viernes 1er bloque LUM Noelia Flaminio
Materias de la orientación Ciclo superior Lunes 6to bloque Laboratorio Informática Nicole Sztajn
Materias de la orientación Ciclo superior Lunes 5to bloque Laboratorio Informática Michelle Rabinovich
Materias de la orientación Ciclo superior Jueves 6tobloque Laboratorio Informática Michelle Rabinovich

QUÍMICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Química Orgánica - Ecología Microbiana 4to Martes y Jueves Mediodía Química Fernando Niemevtz
Química Biológica 4to Martes y Jueves Mediodía Química Lautaro Kremenchuzky
Laboratorio III - Genética 6to Jueves y Viernes Mediodía Química Rozenszajn Mijael
Química Nivel Inicial Todos Lunes y Miércoles Mediodía Química Mijael Rozenszajn
Química Nivel 3 Ciclo superior Lunes 5to bloque Química Romina Torres
Química Nivel 4 Ciclo superior Lunes y Miércoles Mediodía Química Romina Torres

CIENCIAS SOCIALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Cs. Sociales - Ciclo basico Miércoles 6to bloque 1206/1K Natalia Carreño
Cs. Sociales - Ciclo superior Martes 5to bloque 1207/1L Sofía Membrado

EDUCACIÓN JUDÍA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Hebreo Ciclo Básico Lunes 5to bloque 1212 Myriam Laufer

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA 

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
CyT 7° Miercoles 5to bloque 1104 ANX/CYT 1.2 Nora Quaglia
CyT 7° Martes 5to bloque 1104 ANX/CYT 1.2 Tomás Nuñez
Educ. Tecnológica 1ero Lunes 5to bloque 1103 ANX/CYT 1.1 Javier Monastirsky
Educ. Tecnológica 1ero Jueves 6to bloque 1008 Guillermo Feldstein
Educ. Tecnológica 2do Martes 6to bloque 1011/TPP1 Alejandro Di Fonzo
Educ. Tecnológica 2do Jueves 6to bloque 1009 Juan Jorge Tucat

INGLÉS

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Martes y Jueves 5to bloque 1209/1N Alejandra Rotman
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Miércoles y Jueves 5to bloque 1302/2I Brenda Ertel
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Lunes 4to bloque 1212 Melina Aranda
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Jueves 4to bloque 1318 ANX/2N Florencia Mariñelarena
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Viernes 5to bloque 1207/1L Jesica Neisen
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Martes 4to bloque 1304/2K Natalia Beraja
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Jueves 6to bloque 1304/2K Natalia Beraja
Ingles (todos los niveles) Electrónica Martes 6to bloque Laboratorio Informática Monica Acevedo

LENGUA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Lengua Lunes 5to bloque 1106/7F Ludmila Bochatay
Lengua 1ero Jueves 5to bloque 1212 Noelia Pistoia
Lengua 2do Jueves 5to bloque 1213 Ludmila Bochatay
Lengua 2do Lunes 5to bloque 1303/2h Lucía Vazquez
Lengua 3ero y 4to Miércoles 6to bloque 1205/1D Malena Rugilo
Lengua 3ero y 4to Martes 6to bloque 1207/1L Carlos Pereyra

MATEMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Matemática Ciclo basico Lunes 5to bloque A confirmar Maria de las Nieves Gonzalez
Matemática Ciclo basico Miércoles 5to bloque A confirmar Sandra Kohon
Matemática Ciclo basico Jueves 5to bloque A confirmar Katherine Bica Diaz
Matemática Ciclo basico Martes 5to bloque A confirmar Katherine Bica Diaz
Matemática Ciclo basico Miércoles Mediodía A confirmar Cecilia Montes de Oca
Matemática Ciclo basico Jueves 5to bloque A confirmar Santiago Pinto
Matemática Ciclo basico Lunes 5to bloque A confirmar Cecilia Montes de Oca
Matemática Ciclo superior Lunes 6to bloque A confirmar Florencia Pelaez
Matemática Ciclo superior Martes 5to bloque A confirmar Fabiana Daian
Matemática Ciclo superior Martes 5to bloque A confirmar Celeste Contreras
Matemática Ciclo superior Miércoles Mediodía A confirmar Fabiana Daian
Matemática Ciclo superior Jueves Mediodía A confirmar Celeste Contreras
Matemática Ciclo superior Viernes 5to bloque A confirmar Gabriel Ricardi
Matemática Egresados Lunes 3er bloque A confirmar Paola Montenegro
Matemática Egresados Miércoles 3er bloque A confirmar Celeste Contreras

NATURALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ciencias Naturales 7° Jueves 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Maria Eugenia Sanchez Settembrini
Biología 1ero 1ero Miércoles 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Andrés Castro
Ciencias Naturales 7° y Biología 1ero

7mo y 1ero

Jueves 5to bloque 1203 ANX/2F Emilia Denuncio Botti
Biología 2do 2do Viernes 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Andres Castro
Biología 2do y 3ero 2do y 3ero Miércoles 5to bloque 1201 ANX/2S Emilia Denuncio Botti
Biología 3ero 3ero Viernes 5to bloque 1202 ANX/2G Cynthia Perpiñal
Fecha: 15/4/2018 | Creado por: Noelia Denise
Categoria: Clases de apoyo
Etiquetas: