Clic aquí para ver la oferta completa de clases de apoyo 2017: materias, horarios, aulas y docentes a cargo.

El 8 de mayo comenzarán las clases de apoyo. Los profesores de cada uno de los cursos sugerirán quienes deberían asistir para poder profundizar algunos de los contenidos dados en las materias.
Ante cualquier duda en relación al funcionamiento de las mismas les pedimos que se acerquen a la coordinación de alumnos.
Gracias


Departamentos (orientaciones y tronco común)
 

CONSTRUCCIONES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Pasantias Viernes   Aula 4309 Diego Sztrum
Arte Visuales Jueves   Arte Daiana Sulolusky

ELECTRÓNICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Laboratorio de diseño y desarrollo 1 Miercoles 6to. Bloque Ed II - Aula 2304 Matias Silveiro
Introduccion a los sistemas Electronicos Miércoles Mediodía Ed II - Aula 2304 Micaela Viegas
Tratamiento de imágenes por medios informáticos Miércoles Mediodía Ed II - Aula 2301 Teo Gentile
Tecnologías de la información Lunes 6to. Bloque Ed II - Aula 2301 Micaela Viegas
Electrónica Analógica 2 Jueves Mediodía Ed II - Aula 2305 Alan Elkin
Electrónica Digital 2 Martes 6to. Bloque Ed II - Aula 2302 Matias Silveiro
Sistemas Electrónicos 1 Martes 6to. Bloque Ed II - Aula 2303 Federico Gercensztein
Tecnología Electrónica 2 Lunes Mediodía Ed II - Aula 2302 Federico Freccero
Electrónica Analógica 3 Martes Mediodía Ed II - Aula 2305 Maxim Dorogov
Electrónica Digital 3 Martes Mediodía Ed II - Aula 2303 Nestor Gutierrez
Sistemas Electrónicos 2 Lunes 6to. Bloque Ed II - Aula 2303 Federico Freccero
Proyecto Final Viernes 4to. Bloque Ed II - Aula 2305 Federico Freccero

GESTIÓN

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Contabilidad Lunes Mediodía Ed II - Aula 2205 Solange Abramzon
Contabilidad Viernes Mediodía Ed II - Aula 2206 Alejandra Lopez
Producción De Bienes y Servicios Lunes 3er. Bloque A designar Daiana Tolstanov
Economía 3° y 5° Lunes 6to. Bloque Ed II - Aula 2206 Rosana Mirabelli
Economía 3° y 5° Viernes 13:10 a 13:50 Ed II - Aula 2203 Rosana Mirabelli
Derecho Jueves Mediodía Ed II - Aula 2205 Johana Staw

INFORMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Materias de la orientación 3° a 6° Lunes y Miércoles Mediodía Laboratorio de Informática (CIDI) Nicole Sztajn
Materias de la orientación 3° a 6° Viernes Mediodía Laboratorio de Informática (CIDI) Ezequiel Binker

PRODUCCION MUSICAL

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Asignaturas musicales 3° a 6° Lunes 6to. Bloque Producción Musical Andrés Butelman
Asignaturas tecnológicas 3° a 6° Miércoles 6to. Bloque Producción Musical Emiliano Layna

QUÍMICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Química tronco Martes y Jueves 6to. Bloque Química Pablo Gonzalez
Biotecnología Miércoles Mediodía Química Cynthia Sosa
Laboratorio I Lunes 6to. Bloque Química Joel Levy
Laboratorio II Martes Mediodía Química Fernando Niemevz
Orgánica Jueves Mediodía Química Fernando Niemevz
Biológica Miércoles Mediodía Química Lautaro Kremenchuzky
Química general Martes MEdiodía Química Cynthia Sosa
Quìmica Viernes MEdiodía Química Cynthia Sosa

CIENCIAS SOCIALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ciencias Sociales Ciclo Básico 7°, 1° y 2° Martes 6to. Bloque 1201/1K Natalia Carreño
Ciencias Sociales Ciclo Superior 3°, 5° y 6° Viernes 5to. Bloque 1101 ANX/2A Agustina Bossio

EDUCACIÓN JUDÍA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Hebreo para ciclo básico 1° y 2° Lunes 5to. Bloque 1205/1S Matías Faur Docente a designar
Hebreo 7º y 1º  Miércoles Mediodía 1110 (edificio 1) Sandra Bernstein

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA 

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
CyT Miercoles 5to. Bloque Ed I - Aula 1104ANX Nora Quaglia
Educ. Tecnológica Miercoles 6to. Bloque Ed I - Aula 1008 Guillermo Feldstein
Educ. Tecnológica Jueves 6to. Bloque Ed I - Aula 1011 Alejandro Di Fonzo

INGLÉS

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Todos los niveles Todos miercoles 5to. Bloque Laboratorio de Informática Victoria Benyakar
Todos los niveles Todos Lunes y Jueves 4to. Bloque

Laboratorio de Informática

Melina Aranda
Todos los niveles Todos Viernes 5To. Bloque Laboratorio de Informática Jesica Neisen
Todos los niveles Todos Lunes, Martes y Jueves 4to. Bloque

Laboratorio de Informática

Jesica Neisen 
Todos los niveles Todos Martes 5to. Bloque Laboratorio de Informática Jesica Bekenstein

LENGUA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Lengua Lunes 5to. Bloque 1104-7F Ludmila Bochatay
Lengua Miércoles 5to. Bloque 1104-7F Malena Rugilo
Lengua Martes 5to. Bloque 1208-1L Juliana Piña
Lengua Martes Mediodía 1207-1A María Ines Kenny
Lengua Lunes 5to. Bloque 1101 ANX-2A Cecilia Vallejo
Lengua 3° y 5° Lunes 6to. Bloque 1211-1C Claudia Piccone
Lengua 3° y 5° Miércoles 6to. Bloque 1211-1C Juliana Piña

MATEMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Matemática Lunes 5to. Bloque 1109 (7ºC) María de las Nieves Gonzalez
Matemática Miércoles 5to. Bloque 1109 (7ºC) Sandra Kohon
Matemática Martes 5to. Bloque 4207 (1ºH) Katherine Bica Diaz
Matemática Jueves 5to. Bloque 4207 (1ºH) Matías Insfran
Matemática Lunes 5to. Bloque 1202 ANX (2ºD) Gastón Carbonelli
Matemática Martes 5to. Bloque 1202 ANX (2ºD) Matías Insfran
Matemática Lunes 6to. Bloque 2205 (3ºGC) Gastón Carbonelli
Matemática Jueves 6to. Bloque 2205 (3ºGC) Gastón Carbonelli
Matemática Miércoles Mediodía 1107 (3IA) Fabiana Daian
Matemática Jueves 2do. Bloque Sala profesores Paola Montenegro
Matemática Jueves 2do. Bloque Sala profesores Fabiana Daian
Matemática Lunes Mediodía 4207 (edificio 4) Catherine Bica Diaz  

NATURALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ciencias Naturales 7º Miércoles 5to. Bloque laboratorio cs naturales Jesica Smud
Biología 1° Jueves 5to. Bloque laboratorio cs naturales María Eugenia Sanchez Settembrini
Biología 2° Viernes 5to. Bloque laboratorio cs naturales Andrés Castro
Biología 3° Viernes 5to. Bloque laboratorio cs naturales Cynthia Perpiñal

FÍSICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Físico - Química Martes y jueves Mediodía Laboratorio de Física Santiago Rodriguez
Físico - Química Viernes  5to. Bloque Laboratorio de Física Ezequiel Wajs

Fecha: 12/5/2017 | Creado por: Noelia Denise
Categoria: Clases de apoyo
Etiquetas: