Clic aquí para ver la oferta completa de clases de apoyo 2016: materias, horarios, aulas y docentes a cargo.

El 18 de abril comenzarán las clases de apoyo. Los profesores de cada uno de los cursos sugerirán quienes deberían asistir para poder profundizar algunos de los contenidos dados en las materias.
Ante cualquier duda en relación al funcionamiento de las mismas les pedimos que se acerquen a la coordinación de alumnos.
Gracias

AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
7º GRADO        
Matemática Lunes 5º Bloque 1109/7C Jose Heredia
Matemática Martes 5º Bloque 1304/2I Gastón Carbonelli
Matemática Jueves 5º Bloque 1202 ANX/2A Gastón Carbonelli
Ciencia y Tecnología Lunes 5º Bloque 1104anx Shirly Cohen
Ciencia y Tecnología Martes 5º Bloque 1104anx Shirly Cohen
Lengua y Literatura Lunes 5º Bloque 4206/1G Ludmila Bochatay
Lengua y Literatura Miércoles 5º Bloque 1110/7B Malena Rugilo
Hebreo Lunes 5º Bloque 1101/7F Vanina Szteinhauz
Hebreo Viernes 5º Bloque 1201/1R Eliana Dabas
Ciencias Naturales Miércoles 5º Bloque Lab. Naturales (Anexo) Andrés Castro
Ciencias Sociales Jueves 5º Bloque 1217/2M Natalia Carreño
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen
         
1º AÑO        
Matemática Martes 5º Bloque 4107/1C Astrid Malamud
Matemática Miércoles 5º Bloque 4107/1C Nieves Gonzalez
Matemática Jueves 5º Bloque 4107/1C Silvana Mastucci
Educación Tecnológica I Martes 6º Bloque 1009 Ernesto Milleiro
Educación Tecnológica I Jueves 6º Bloque 1009 Ernesto Milleiro
Educación Tecnológica I Martes 5º Bloque 1009 Juan Tucat
Lengua y Literatura Martes 5º Bloque 1210/1J Martín Alzueta
Lengua y Literatura Viernes 5º Bloque 1210/1J Cecilia Vallejo
Hebreo Lunes 5º Bloque 1101/7F Vanina Szteinhauz
Hebreo Viernes 5º Bloque 1201/1R Eliana Dabas
Artes Visuales Jueves 5º Bloque A designar Augusto Marchak
Artes Visuales Lunes 4º Bloque A designar Daiana Sujolusky
Artes Visuales Lunes 5º Bloque A designar Daiana Sujolusky
Biología Viernes 5º Bloque 1205/1L Alexis Romani
Ciencias Sociales Jueves 5º Bloque 1217/2M Natalia Carreño
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen
         
2º AÑO        
Matemática Lunes 5º Bloque 1104/7H Lourdes Liberto
Matemática Miércoles 5º Bloque 1104/7H Katherine Bica Diaz
Matemática Viernes Mediodía de 12:20 a 13:40 1318ANX/2C Cecilia Montes de Oca
Educación Tecnológica II Jueves 6º Bloque 4002 Juan Tucat
Educación Tecnológica II Martes 6º Bloque 4002 Alejandro Di Fonzo
Educación Tecnológica II Jueves 5º Bloque 4002 Alejandro Di Fonzo
Lengua y Literatura Lunes 5º Bloque 4207/1C Claudia Piccone
Lengua y Literatura Miércoles 5º Bloque 1111/7A Carla Fumagalli
Hebreo Lunes 5º Bloque 1101/7F Vanina Szteinhauz
Hebreo Viernes 5º Bloque 1201/1R Eliana Dabas
Artes Visuales Jueves 5º Bloque A designar Augusto Marchak
Artes Visuales Lunes 4º Bloque A designar Daiana Sujolusky
Artes Visuales Lunes 5º Bloque A designar Daiana Sujolusky
Biología Viernes 5º Bloque 1206/1N Cynthia Perpiñal
Ciencias Sociales Lunes 5º Bloque 1302/2B Daiana Ant
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen
         
4º AÑO        
Matemática Lunes 6º Bloque 1201 ANX/2K Gabriel Riccardi
Matemática Martes 5º Bloque 1201 ANX/2K Agustín D'Alessandro
Matemática Miércoles 6º Bloque 1201 ANX/2K Agustín D'Alessandro
Lengua y Literatura Martes 6º Bloque 1214/2J Martin Alzueta
Lengua y Literatura Jueves 6º Bloque 1214/2J Claudia Piccone
Física Martes 6º Bloque Lab. Física Alan Rios
Física Jueves 5º Bloque 4207 Jazmín Giménez
Ciencias Sociales Lunes 5º Bloque 1302/2B Daiana Ant
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen
         
5º AÑO        
Matemática Martes 6º Bloque 1202/1K Agustín D'Alessandro
Matemática Jueves 6º Bloque 1202/1K Gastón Carbonelli
Matemática Viernes Mediodía de 12:20 a 13:40 1202 ANX/2A Ariel Blatman
Lengua y Literatura Martes 6º Bloque 1214/2J Martin Alzueta
Lengua y Literatura Jueves 6º Bloque 1214/2J Claudia Piccone
Química (Tronco común) Lunes 6º Bloque 1202/1K Mijael Rozenszajn
Química (Tronco común) Miércoles 6º Bloque 1202/1K Analía Alvarez
Química (Tronco común) Viernes 5º Bloque 1202/1K Lucas Stratievsky
Ciencias Sociales Lunes 6º Bloque 1205/1L Esteban Greif
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen
         
6º AÑO        
Matemática Lunes 6º Bloque 1207/1Q Ariel Blatman
Matemática Viernes 5º Bloque 1207/1Q Gastón Carbonelli
Ciencias Sociales Lunes 6º Bloque 1205/1L Esteban Greif
Inglés Miércoles 5º Bloque 1201/1R Jesica Bekenstein
Inglés Lunes 4º Bloque 1101ANX/2O Jesica Neisen
Inglés Martes 6º Bloque 1101/7F Jesica Neisen
Inglés Jueves 4º Bloque 4106/1D Jesica Neisen
Inglés Viernes 5º Bloque 1204/1O Jesica Neisen

 

ORIENTACIONES (materias específicas)

ORIENTACIÓN / AÑO DÍAS HORARIO ÁMBITO DOCENTE
CONSTRUCCIONES        
5º AÑO        
Diseño y cálculo de estructuras Martes y miércoles Mediodía 4302 Nicolas Lowden
6º AÑO        
Pasantías en obra Viernes 2º Bloque 4309 Diego Sztrum
         
ELECTRÓNICA        
4º AÑO        
Electrónica analógica Miércoles 6º Bloque 2301/4EPC Darío Novodvoretz
Electrónica digital Lunes 6º Bloque 2301/4EPC Federico Gercensztein
Tecnología electrónica Miércoles 6º Bloque 2302/5EPB Martín DiLullo
5º AÑO        
Electrónica analógica Lunes 6º Bloque 2302/5EPB Alan Elkin
Electrónica digital Viernes 5º Bloque 2301/4EPC Teo Gentile
Tecnología electrónica Viernes 5º Bloque 2302/5EPB Federico Freccero
Sistemas electrónicos Martes 6º Bloque 2304/4EPB Federico Freccero
6º AÑO        
Electrónica analógica Viernes 4º Bloque 2104/5GD Sebastian Frydman
Electrónica digital Viernes 4º Bloque 2408/4QC Alejandro Breitman
Tecnología electrónica Viernes 5º Bloque 2304/4EPB Darío Novodvoretz
Sistemas electrónicos Miércoles 6º Bloque 2304/4EPB Federico Gercensztein
Proyecto final Viernes 4º Bloque 2501/4KA Federico Freccero
         
GESTIÓN ADMINISTRATIVA        
4º AÑO        
Práctica Empresarial Martes 5º Bloque A designar Natalia Slovediansky
Contabilidad I Viernes 4º Bloque A designar Alejandra Lopez
5º AÑO        
Práctica Empresarial Martes 5º Bloque A designar Natalia Slovediansky
Contabilidad II Viernes 4º Bloque A designar Alejandra López
Principios de Economía Viernes 4º Bloque A designar Rosana Mirabelli
         
INFORMÁTICA Y MEDIOS DE COMUNICACIÓN DIGITALES      
4º AÑO        
PRG, SPI y SSI Miércoles 5º Bloque AMI - CIDI Axel Schenkelman y Ezequiel Binker
PRG, SPI y SSI Miércoles 6º Bloque AMI - CIDI Axel Schenkelman y Ezequiel Binker
PRG, SPI y SSI Jueves 6º Bloque AMI - CIDI Nicole Sztajn
PRG, SPI y SSI viernes 4º Bloque AMI - CIDI Ezequiel Binker
5º AÑO        
PRG, SPI y SSI Jueves 5º Bloque AMI - CIDI Ezequiel Binker
PRG, SPI y SSI Viernes 4º Bloque AMI - CIDI Ezequiel Binker
6º AÑO        
PRG, SPI y SSI Lunes 6º Bloque AMI - CIDI Axel Schenkelman y Ezequiel Binker
PRG, SPI y SSI Viernes 4º Bloque AMI - CIDI Ezequiel Binker
         
PRODUCCIÓN MUSICAL        
4º AÑO        
Estructuras musicales Lunes 6º Bloque 1204/1O Andrés Butelman
Taller de tecnología musical Miércoles 6º Bloque 1120/TTM Andrés Butelman
Electroacústica Martes 6º Bloque 1210 BIS/TTM2/5EPC Alejandro Di Fonzo
Audioperceptiva Miércoles 6º Bloque 1210 BIS/TTM2/5EPC Leo Blumberg
Taller de teclados Viernes 5º Bloque 1211 Martin Adler
5º AÑO        
Taller de tecnología musical Miércoles 6º Bloque 1120/TTM Andrés Butelman
Electroacústica Martes 6º Bloque 1211 Guillermo Beneitez
Audioperceptiva Miércoles 6º Bloque 1210 BIS/TTM2/5EPC Leo Blumberg
Taller de teclados Viernes 5º Bloque 1211 Martin Adler
Estructuras musicales Jueves 6º Bloque 1120/TTM Emiliano Layna
6º AÑO        
Estructuras musicales Lunes 6º Bloque 1204/1O Andrés Butelman
Taller de tecnología musical Miércoles 6º Bloque 1120/TTM Andrés Butelman
Taller de teclados Viernes 5º Bloque 1211 Martin Adler
Tutorías Proyecto final Jueves 6º Bloque 1211 Leo Blumberg
         
QUÍMICA        
4º AÑO        
Química Viernes 5º Bloque A designar Pablo Gonzalez
5º AÑO        
Química Viernes 4º Bloque 1209/1P Mauro Hoijemberg

 

Terminalidad

AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Terminalidad        
Matemática Martes 1º Bloque A designar Celeste Contreras
Matemática Jueves 2º Bloque A designar Fabiana Daian

 

Fecha: 22/2/2017 | Creado por: Carolina
Categoria: Clases de apoyo
Etiquetas: