Clic aquí para ver la oferta completa de clases de apoyo 2018: materias, horarios, aulas y docentes a cargo.

Los profesores de cada uno de los cursos sugerirán quienes deberían asistir para poder profundizar algunos de los contenidos dados en las materias.
Ante cualquier duda en relación al funcionamiento de las mismas les pedimos que se acerquen a la coordinación de alumnos.
Gracias


Departamentos (orientaciones y tronco común)
 

CONSTRUCCIONES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Artes Visuales Ciclo básico Lunes 5to bloque 4001/ARTE Augusto Marchak
Pasantía 6to Viernes 3er bloque Construcciones Diego Sztrum

ELECTRÓNICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Laboratorio de diseño y desarrollo 1 Ciclo superior Lunes 6to bloque Electrónica Ailin Ugolini
Introducción a los sistemas electrónicos Ciclo superior Lunes Mediodia Electrónica Micaela Viegas
Tratamiento de imágenes por medios informáticos Ciclo superior Miércoles Mediodia Electrónica Martin DiLullo
Tecnologías de la información Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Matias Silveiro
Laboratorio de diseño y desarrollo 2 Ciclo superior Jueves 6to bloque Electrónica Matias Silveiro
Taller de Programación Ciclo superior Jueves Mediodia Electrónica Teo Gentile
EFS Ciclo superior Jueves 6to bloque Electrónica Federico Gercensztein
Base de Datos Ciclo superior Lunes Mediodia Electrónica Pablo Atar
Electrónica Analógica 3 Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Maxim Dorogov
Electrónica Digial 3 Ciclo superior Martes Mediodia Electrónica Nestor Gutierrez
Sistemas Electrónicos 2 Ciclo superior Miércoles 6to bloque Electrónica Federico Freccero
Tecnología Electrónica 3 Ciclo superior Jueves Mediodia Electrónica Sebastian Aulicio
Proyecto Final Ciclo superior Viernes 4to bloque Electrónica Teo Gentile

GESTIÓN ADMINISTRATIVA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Producción de Bienes y Servicios Ciclo superior Lunes 3er bloque Gestión - Ámbito a designar Daiana Tolstanov
Economía Ciclo superior Lunes 6to bloque 2203/LAB G2 y 2204/LAB G1 Roxana Mirabelli
Economía Ciclo superior Viernes 4to bloque 2203/LAB G2 y 2204/LAB G2 Roxana Mirabelli
Derecho Ciclo superior Jueves Mediodía Gestión - Ámbito a designar Johana Staw
Contabilidad Ciclo superior Viernes 5to bloque Gestión - Ámbito a designar Alejandra Lopez

INFORMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Arte Digital 2do Lunes y viernes 1er bloque LUM Noelia Flaminio
Materias de la orientación Ciclo superior Lunes 6to bloque Laboratorio Informática Nicole Sztajn
Materias de la orientación Ciclo superior Lunes 5to bloque Laboratorio Informática Michelle Rabinovich
Materias de la orientación Ciclo superior Jueves 6tobloque Laboratorio Informática Michelle Rabinovich

QUÍMICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Química Orgánica - Ecología Microbiana 4to Martes y Jueves Mediodía Química Fernando Niemevtz
Química Biológica 4to Martes y Jueves Mediodía Química Lautaro Kremenchuzky
Laboratorio III - Genética 6to Jueves y Viernes Mediodía Química Rozenszajn Mijael
Química Nivel Inicial Todos Lunes y Miércoles Mediodía Química Mijael Rozenszajn
Química Nivel 3 Ciclo superior Lunes 5to bloque Química Romina Torres
Química Nivel 4 Ciclo superior Lunes y Miércoles Mediodía Química Romina Torres

FÍSICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Físicoquímica y Física Ciclo superior Lunes y Martes Mediodía Física Alejandra Delgado
Físicoquímica y Física Ciclo superior Jueves y Viernes Mediodía Física Esteban Samper
Físicoquímica y Física Ciclo superior Lunes 5to bloque Física Juan Beiroa

CIENCIAS SOCIALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Cs. Sociales - Ciclo basico Miércoles 6to bloque 1206/1K Natalia Carreño
Cs. Sociales - Ciclo superior Martes 5to bloque 1207/1L Sofía Membrado

EDUCACIÓN JUDÍA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Hebreo Ciclo Básico Lunes 5to bloque 1212 Myriam Laufer

EDUCACIÓN TECNOLÓGICA 

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
CyT 7° Miercoles 5to bloque 1104 ANX/CYT 1.2 Nora Quaglia
CyT 7° Martes 5to bloque 1104 ANX/CYT 1.2 Tomás Nuñez
Educ. Tecnológica 1ero Lunes 5to bloque 1103 ANX/CYT 1.1 Javier Monastirsky
Educ. Tecnológica 1ero Jueves 6to bloque 1008 Guillermo Feldstein
Educ. Tecnológica 2do Martes 6to bloque 1011/TPP1 Alejandro Di Fonzo
Educ. Tecnológica 2do Jueves 6to bloque 1009 Juan Jorge Tucat

INGLÉS

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Martes y Jueves 5to bloque 1209/1N Alejandra Rotman
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Miércoles y Jueves 5to bloque 1302/2I Brenda Ertel
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Lunes 4to bloque 1212 Melina Aranda
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Jueves 4to bloque 1318 ANX/2N Florencia Mariñelarena
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Viernes 5to bloque 1207/1L Jesica Neisen
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Martes 4to bloque 1304/2K Natalia Beraja
Ingles (todos los niveles) Ciclo basico y superior Jueves 6to bloque 1304/2K Natalia Beraja
Ingles (todos los niveles) Electrónica Martes 6to bloque Laboratorio Informática Monica Acevedo

LENGUA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Lengua Lunes 5to bloque 1106/7F Ludmila Bochatay
Lengua 1ero Jueves 5to bloque 1212 Noelia Pistoia
Lengua 2do Jueves 5to bloque 1213 Ludmila Bochatay
Lengua 2do Lunes 5to bloque 1303/2h Lucía Vazquez
Lengua 3ero y 4to Miércoles 6to bloque 1205/1D Malena Rugilo
Lengua 3ero y 4to Martes 6to bloque 1207/1L Carlos Pereyra

MATEMÁTICA

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Matemática 7º B, C, D Lunes 5to bloque Aula 1105 (7ºD) Maria de las Nieves Gonzalez
Matemática 7º A, E, F Miércoles Mediodía Aula 1105 (7ºF) Sandra Kohon
Matemática 1er AÑO: B, C, D, G, K, L Lunes Mediodia Aula 1215 (1er G) Katherine Bica Diaz
Matemática 1er AÑO: A, H, O, P, Q, E, F Martes 5to bloque Aula 1206 (1er K) Katherine Bica Diaz
Matemática 1er AÑO: I, J, M, N, R, S Viernes Mediodía Aula 1207 (1er L) Florencia Pelaez
Matemática 2do AÑO: B, D, F, M Martes 5to bloque Aula 1304 (2do K) Gastón Carbonelli
Matemática 2do AÑO: A, E, G, J, L, O, S Miércoles Mediodía Aula 1304 (2do K) Cecilia Montes de Oca
Matemática 2do AÑO: H, N, P, Q, R, I, C, K Jueves Mediodía Aula 1307 (2do M) Santiago Pinto
Matemática 3er AÑO  Lunes 6to bloque 1202 (3ero PA) Gastón Carbonelli
Matemática 3er AÑO  Martes Mediodía 1213 Celeste Contreras
Matemática 3er AÑO  Miércoles 6to bloque 1202 (3ero PA) Gastón Carbonelli
Matemática 4to AÑO Lunes Mediodía 1212 Cecilia Montes de Oca
Matemática 4to AÑO Jueves Mediodía 1212 Celeste Contreras
Matemática 4to AÑO Viernes 5to bloque 1212 Gabriel Riccardi
Matemática 6to AÑO BTO Martes Mediodía 1212 Fabiana Dian
Matemática 6to AÑO BTO Miércoles Mediodía 1212 Fabiana Dian
Matemática Egresados (Plan de terminalidad) Lunes 3er Bloque Sala de profesores Paola Montenegro
Matemática Egresados (Plan de terminalidad) Miércoles 3er Bloque 4207 (1ero J) Celeste Contreras

CIENCIAS NATURALES

ASIGNATURA AÑO DÍA HORARIO ÁMBITO DOCENTE
Ciencias Naturales 7° Jueves 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Maria Eugenia Sanchez Settembrini
Biología 1ero 1ero Miércoles 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Andrés Castro
Ciencias Naturales 7° y Biología 1ero

7mo y 1ero

Jueves 5to bloque 1203 ANX/2F Emilia Denuncio Botti
Biología 2do 2do Viernes 5to bloque 1102ANX/LAB NATURALES Andres Castro
Biología 2do y 3ero 2do y 3ero Miércoles 5to bloque 1201 ANX/2S Emilia Denuncio Botti
Biología 3ero 3ero Viernes 5to bloque 1202 ANX/2G Cynthia Perpiñal
Fecha: 13/9/2018 | Creado por: Noelia Denise
Categoria: Clases de apoyo
Etiquetas: